Военно – патриотический клуб «Родина»

Организационное собрание

Быть патриотом….
Что же это значит?
А это значит Родину любить,
А это значит честно, бескорыстно
Отечеству любимому служить….

Первое организационное собрание воспитанниц военно - патриотического клуба «Родина» (далее – ВПК) состоялось 6 июня 2024 года.

Целью ВПК является патриотическое воспитание, формирование активной гражданской позиции подростков в процессе интеллектуального, духовно – нравственного, физического развития.

Клуб функционирует на добровольной основе и осуществляет свою деятельность на принципах демократии, активности и инициативности, взаимного сотрудничества с организациями и объединениями, заинтересованными в сотрудничестве.

Руководителем ВПК является заведующая воспитательной службой О.С. Показаньева.

Советом ВПК были поставлены задачи и оглашён план работы на летний период:

- Начальная военная подготовка, в которую входит изучение основных дисциплин: строевая, физическая, медицинская подготовка.

- Организация и участие в памятных встречах, беседах, направленных на формирование здорового образа жизни, участие в проектной, исследовательской и волонтёрской деятельности.

- Участие в соревнованиях и акциях.

Воспитанницы получили ответы на все интересующие вопросы и готовы к новым победам!

Быть воспитанником ВПК «Родина» - это ответственность и почёт!

Заведующая воспитательной службой О. С. Показаньева

фото Военно – патриотический клуб «Родина» фото Военно – патриотический клуб «Родина»