Всероссийский творческий фестиваль-конкурс «Пушкинская Лира»

15 сентября 2023 г. на заключительном Гала-концерте в Научно-культурном центре Пушкинского Заповедника (п. Пушкинские Горы Псковской области) подведены итоги Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Пушкинская лира» для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений (СУВУ). Учредителем фестиваля-конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации, организатором – ФГБПОУ «Себежское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа». В 2023 г. в конкурсе приняло участие 262 человека (детей и взрослых) из 30 специальных учебно-воспитательных учреждений. География участников простирается от Сахалина до Калининграда. Традиционно активное участие в конкурсе приняли два учреждения из Республики Беларусь. Конкурс прошёл по 6 номинациям. В номинациях определены победители и призеры (2 и 3 места). По решению жюри ряд участников удостоены специальных дипломов: «За талант и творчество», «За нестандартное решение». В данном Конкурсе от Куртамышского СУВУ участие приняло 8 воспитанниц и 3 педагога. Конкурсные работы получились интересными и оригинальными. Можно с уверенностью утверждать, что творчество великого русского поэта любят и ценят в нашей стране, читают в разных уголках России. В номинации «Литературный герой» Истягина А. заняла 2 место, Дзюба В. получила диплом «За нестандартное решение». В номинации «Как вечно Пушкинское слово» Мазова К. заняла 1 место. Титова С. заняла 1 место в номинации «Да здравствует лицей!». И заключительная номинация «Творческая», в этой номинации 3 место заняли сразу две воспитанницы Ошова Ю. и Пермякова К. Одна из номинаций была для педагогических работников «Лучший урок», и в этой номинации мы снова лучшие Королева Наталья Викторовна заняла 1 место. Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей и призеров, а также педагогов, которые помогали воспитанницам в подготовке данного Конкурса. Мы вами гордимся!
фото Всероссийский творческий фестиваль-конкурс «Пушкинская Лира» фото Всероссийский творческий фестиваль-конкурс «Пушкинская Лира» фото Всероссийский творческий фестиваль-конкурс «Пушкинская Лира»