Я – гражданин России.

Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.
А что такое гражданин?
Отечества достойный сын…
В рамках темы месяца «Патриот» 02 сентября в стенах Куртамышского СУВУ прошло мероприятие под названием «Я – гражданин России». Целью данной встречи было формирование активной гражданской позиции и правового сознания воспитанниц. Мероприятие проходило в форме викторины и состояло из 5 конкурсов, на которых участники делились знаниями о родной стране. Девчонки вспомнили символы нашего государства, в конкурсе «Календарь» назвали знаменательные даты и праздники им соответствующие. Очень полезный, но вместе с тем и забавный конкурс «Ах, эти старые слова» у участников викторины вызвал затруднения, т.к. многие названия, употребляемые на Руси, утрачены для нас, утеряны. В конкурсе «Экспромт для эрудитов», обучающиеся называли имена тех, кто принес славу нашей родине. Девчонки на всех конкурсах были активными, увлеченными и вовлеченными. Завершающим действием мероприятия было исполнение воспитанницами гимна России. Татьяна Хижняк.