Жизнь интересных людей

«Жизнь – загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: «В чем смысл моей жизни?» Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами». Пауло Коэльо

Жизнь интересных людей

«Что такое жизнь?». Каждый человек хотя бы однажды задаёт себе этот вопрос. И действительно, что же это такое?

Жизнь — это мгновение.

Как сказал колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес: «Каждое мгновение жизни — это возможность».

Человеческая жизнь в общем смысле означает существование человека. На каждом жизненном этапе у человека появляются новые цели и задачи. Любая пройденная возрастная стадия развития личности определяет дальнейшие шаги и формирует план для достижения результативности в следующем этапе. В зависимости от того, насколько успешно преодолена каждая стадия жизни, у личности формируется ощущение полноты жизни, чувство самоуверенности и удовлетворения пройденным путём. Стоит начать с того, что каждый человек сам определяет для себя всё то, ради чего он живёт на земле.

Главным героем мероприятия «Жизнь интересных людей», которое состоялось 8 мая, был помощник прокурора прокуратуры Куртамышского района Битков Михаил Иванович. Он увлек воспитанниц в захватывающий рассказ о своем детстве, юношестве, кто у него был идеалом для подражания и выбором профессии. Воспитанницы задали много интересующих вопросов герою мероприятия.

Воспитанницы совершили экскурс в историю возникновения органов прокуратуры России, узнали, когда были основаны отделы в Курганской области и Куртамышском районе. Посмотрели сценку «Выбор профессии».

Как жизнь сложна,
Но как прекрасна!
Порой жестока и горька,
Порой ласкает, согревает,
Какая есть - но вся твоя!
Твои страданья и обиды,
Твой звонкий смех и час удач,
Твои рассветы и закаты,
Твоя судьба, твой звёздный час!

фото Жизнь интересных людей фото Жизнь интересных людей