1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ

День Знаний – символ начала учебного года. В Куртамышском  СУВУ,  как и во  всех учебных учреждениях страны,  с радостью отпраздновали этот день.

Торжественной линейкой начался праздник, на котором  дети и взрослые поприветствовали и поздравили друг друга веселой кричалкой.   Обучающихся  поздравила администрация училища. Учителями был подготовлен вокальный номер, ученики не остались в долгу, подарив всем педагогам букеты, сделанные своими руками. Сценка о жизни веселых гномиков  была веселым и поучительным завершением линейки.

Продолжением праздника по традиции был классный час на тему «Экология – это все, что нас окружает», проведенный с помощью платформы «Учи.ру». Обучающиеся поработали с текстами, порассуждали  о законах экологии и экологии души.  После чего дети были приглашены на просмотр художественного фильма «Таинственный сад».