22 марта. Дневник конкурса.

Номинации «Штукатур», «Маляр строительный»

Сегодня прошел конкурс профессионального мастерства среди воспитанниц, обучающихся профессиям «Штукатур», «Маляр строительный».

В номинации «Штукатур» конкурсные испытания длились два дня. В первый день нужно было выполнить частичную подготовку и оштукатуривание поверхности, во второй день – затирку поверхности.

В процессе работы участницы показали свои профессиональные способности и рабочие качества. Конкурс является хорошей проверкой сформированности общих и профессиональных компетенций.

В номинации «Маляр строительный» выявляли лучших обучающихся группы № 8. Будущие рабочие демонстрировали умения по разметке и окраске рабочей поверхности, колеровке окрасочного состава, отводке кистью и окраске валиком поверхности геометрической фигуры, оклеивание рабочей поверхности стены простыми обоями с подгонкой рисунка и подбора и наклеивание бордюра в соответствии с рисунком и цветом обоев.

За каждым этапом работы следило профессиональное жюри, мастера производственного обучения.

фото 22 марта. Дневник конкурса. фото 22 марта. Дневник конкурса.