"28 апреля – Всемирный день Охраны труда"

«Один ответственный работник может сделать больше
для предотвращения несчастных случаев,
чем сотни знаков безопасности»

Всемирный день охраны труда — праздник, отмечаемый ежегодно 28 апреля. Это так же международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. В этот день акцентируют внимание на активных действиях, которые способны привлечь внимание общества на непосредственных участников трудового процесса. Кроме того, именно программы охраны труда могут снизить травматизм на рабочем месте.

В училище   ежегодно проходят специальные мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. Этот год не стал исключением. Проведены срезы знаний, которые позволили выявить лучших обучающихся в каждой группе по вопросам охраны труда. Рейды сохранности показали, что все обучающихся на 100% обеспечены рабочей обувью и спецодеждой. Организованная выставка рисунков и коллажей,   тематика которых: «Скажи «Да» Охране труда» позволила каждой обучающейся показать свои способности. Активно приняли участие более 30 обучающихся. Рисунки были различны, на многих, кроме тематических картинок, была и полезная информация об охране труда по профессии.

Все обучающиеся   принявшие участие в неделе, посвященной Всемирному дню охраны труда, получили сертификаты и грамоты.

фото "28 апреля – Всемирный день Охраны труда" фото "28 апреля – Всемирный день Охраны труда" фото "28 апреля – Всемирный день Охраны труда"