2 октября – День профтехобразования.

2 октября   2020 года системе ПТО исполнилось 80 лет, и в этот по-летнему солнечный  день Куртамышское СУВУ   вместе со всей страной отметили этот праздник.

На торжественном мероприятии исторические справки профессионально технического образования переплетались с номерами художественной самодеятельности и поздравлениями, которые щедро преподносили приглашённые: почётные гости города Куртамыша и ветераны, которые стояли у истоков открытия учреждения.

С приветственным словом выступили управляющий делами - руководитель аппарата Администрации Куртамышского района Галина Викторовна Булатова и глава города Куртамыш Александр Анатольевич Кучин. Они вручили почётные грамоты сотрудникам училища.

В поздравлении исполняющей обязанности директора Куртамышского СУВУ Ольги Анатольевны Сердюковой прозвучало много тёплых слов в адрес ветеранов и работников. Были вручены грамоты за многолетний труд в общем деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Мгновенно пролетело время. Ведущие – воспитанницы Эвелина Л. и Елена Г. стали душой большого мероприятия, а подготовили его мастера производственного обучения Ефанова Нина Леонидовна, Назарова Людмила Валерьевна и педагог дополнительного образования Бояринцева Галина Геннадьевна.

Мастер производственного обучения Ефанова Н.

фото 2 октября – День профтехобразования. фото 2 октября – День профтехобразования.