07 мая, 2024
Товарищеская встреча по футболу в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

06 мая на спортивной площадке Куртамышского СУВУ в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошла товарищеская встреча по мини-футболу с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России "Куртамышский".
Георгиевская ленточка

Воспитанницы Куртамышского СУВУ под руководством педагога дополнительного образования Н.Л. Гонтарь присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка 2024», посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и подарили сделанные своими руками броши сотрудникам учреждения.
Пасхальные вечерки

5 мая в Светлое Христово Воскресенье весь православный мир отмечал один  из самых главных христианских праздников - Пасху.
Благодарность за работу

Куртамышское СУВУ посетил начальник межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» подполковник полиции Андрей Валерьевич Баринов.
06 мая, 2024
Победа: нам жить и помнить!

Под таким названием  3.04.24 прошёл муниципальный конкурс чтецов в Куртамышской центральной библиотеке.
Квест-игра «Марш Победы»

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных, особенно в современной политической ситуации, когда мы наблюдаем попытки переписать историю Великой Отечественной войны. Воспитание патриотических чувств и любви к Родине невозможно без знания истории и трепетного отношения ко всем ее переломным моментам.   Важно донести до детей и молодежи всю значимость тех военных лет.
Акция «Окна Победы»

В 2024 году наша страна отмечает 79 годовщину победы в Великой Отечественной войне. Добрая традиция Куртамышского СУВУ участвовать в акции «Окна Победы», главная цель которой создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.
Фронтовая собака

Рассказ - экскурсия «Фронтовая собака» о четвероногих бойцах - героях Великой Отечественной войны

У нас уважают собаку недаром:
Собака на фронте была санитаром,
Связистом, сапёром. Порою собаки
На танки фашистов бросались в атаки.
Да, на войне получалось и так,
Что “тигры”, “пантеры” боялись собак.
Е. Ефимовский
День древонасаждения

Посадите дерево, пусть оно растёт.
Посадите дерево, пусть оно живёт…
Посадите дерево: ведь легко понять,
Кто посадит дерево, тому и благодать.
Пусть заря небесная кущи освятит
И на жизнь прекрасную их благословит.
Педагогический совет

03 мая состоялся педагогический совет: «Реальность и тенденции современного образования в рамках внедрения обновленных ФГОС»
Первое мая - Праздник весны и труда

1 мая - замечательный праздник. Этот день ассоциируется с наступившей весной, прекрасным весенним настроением, вызывает добрые воспоминания из прошлых лет о единстве и товариществе, о чувстве защищенности и уверенности в завтрашнем дне, об ощущении себя частичкой большой великой страны.
Добро без границ

Дари добро, что так необходимо.
Ему любой безмерно будет рад.
Не забывай, что наша жизнь взаимна
И всё к тебе вернётся во сто крат!
02 мая, 2024
Интеллектуальная игра «Время знаний»

28 апреля в Куртамышском СУВУ прошла интеллектуальная игра «Время знаний».
25 апреля, 2024
Проекты нашего времени

24 апреля состоялся муниципальный конкурс социальных проектов "Проекты нашего времени" среди обучающихся 7-10 классов. Ребята в течении всего года вместе со своими учителями - наставниками занимались исследованиями, проводили опыты, выдвигали гипотезы и доказывали их, избирали социально - значимые вопросы и вот пришло время представить свои результаты.
25 апреля, 2024
ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине,  светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.
22 апреля, 2024
Школа экологических знаний

Ежегодно, 22 апреля, жители планеты празднуют Всемирный день Земли, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. В этот день в разных странах проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические субботники и акции.
21 апреля, 2024
Библионочь-2024

Библионочь-2024 в Центральной библиотеке стала запоминающимся событием в жизни воспитанниц
Каким человеком ты станешь, определят два фактора:
люди, с которыми общаешься, и книги, которые читаешь
Робин Шарма
Россия Олимпийская

Знаете ли вы, команда какой страны всегда выходит первой в параде стран при церемонии открытия олимпийских игр? Когда было первое участие Российских спортсменов в Олимпийских играх? На эти и другие вопросы смогли ответить воспитанницы Куртамышского СУВУ 14 апреля на интеллектуально - развлекательной игре «Россия Олимпийская».
15 апреля, 2024
«Покоритель космоса - Юрий Гагарин!»

В весенний день 12 апреля 1961 года впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин. Космическое путешествие длилось менее двух часов. За это время никому не известный ранее летчик успел облететь вокруг орбиты Земли, заслужить звание Героя Советского Союза и навечно остаться в памяти граждан всего мира.
15 апреля, 2024
Тропа здоровья в день здоровья

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой.