07 февраля, 2023
Курганская область отметила 80-летний юбилей

Как быстро годы пролетели
С военных лет до наших дней!
Поют февральские метели
Про славный светлый юбилей
06 февраля, 2023
К 150-летию М.М. Пришвина

4 февраля 2023 года в Куртамышском СУВУ состоялось мероприятие, посвященное ученому, писателю, художнику слова и великому исследователю леса,  - Михаилу Михайловичу Пришвину.
27 января, 2023
Прогулка в зимний лес

Прогулки зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления, что очень полезно для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний. А если ещё и чай с булочкой на природе, ну, что может быть вкуснее?
26 января, 2023
Активность - путь к долголетию

«Жизнь требует движения»
Аристотель
25 января, 2023
И помнит мир спасенный..

Дни воинской славы Росси и памятные даты в истории Отечества, связанные с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества установлены Федеральным законом Российской Федерации от 13 марта 1995 года №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». 27 января день воинской славы России - День полного освобождения советскими войсками   города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год)».  В Куртамышском СУВУ прошло мероприятие «И помнит мир спасенный», посвященное памяти города Ленинграда.
25 января, 2023
Легкоатлетическое многоборье

18 января 2023 года воспитанницы Куртамышского СУВУ, занимающиеся в секции «Легкая атлетика», приняли участие в  соревнованиях  «Легкоатлетическое многоборье».
22 января, 2023
Час ума и смекалки

Наверное, каждому знакомы задачи с перекладыванием спичек и с заковыристыми условиями. Кто-то их любит, кто-то их ненавидит, но правда в том, что такие задачи помогают развить гибкость ума, а это, в свою очередь, позволяет играючи подходить к решению сложных и нестандартных жизненных задач.
22 января, 2023
Профориентационный квест  «Дорога к успеху»

Профориентационный квест «Дорога к успеху»

В учебно-производственных мастерских Куртамышского СУВУ прошел профориентационный квест «Дорога к успеху». Воспитанницы приняли участие в интересном и увлекательном путешествии по станциям, где им предстояло решать умственные задачи, мыслить творчески и логически, проявлять смекалку, ловкость и, конечно же, дружно работать в команде.
19 января, 2023
На добрый привет – добрый ответ

Можно ли быть добрым в наше время? Можно ли считать проявлением добра, если защищая,  одного причиняешь боль другому? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить 18 января во время проведения единого воспитательного часа «На добрый привет-добрый ответ».
19 января, 2023
Урок с прокурором

Урок-процесс с участием помощника прокурора Натальей Владимировной Переваловой прошел 18 января в Куртамышском СУВУ. Темой занятия стал Нюрнбергский процесс,  который приобрел всемирно-историческое значение как крупнейшее правовое деяние Организации Объединенных Наций.
18 января, 2023
Областной семинар

В 2019 году в ФГБПОУ «Куртамышское СУВУ» организована работа ресурсного центра.  Ключевая цель – организация и проведение мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних, обобщения и тиражирования эффективного опыта и  современных технологий профилактической работы.
17 января, 2023
Столица Зауралья

Чем интересна столица Зауралья – город Курган? Какова история города и какие знаменитые люди жили и живут в городе, о  достопримечательностях и другом, узнали воспитанницы СУВУ на обзорной экскурсии по городу.
16 января, 2023
Это загадочная цифра семь

Знаете ли вы, почему цифра семь представляла такой большой интерес у людей? В чем заключается его смысл и священная сила? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить 15 января,  на мероприятии «Это загадочная цифра 7».
15 января, 2023
Акция "Окопная свеча"

Тысячи волонтеров помогают фронту. Кто то вяжет носки, кто то шьет теплые вещи. Но к сожалению, теплые вещи не спасут от мороза в окопе без обогрева.
13 января, 2023
Что такое Новый год

В рамках зимних каникул проведено необычное занятие - новогодний квест "Что такое Новый год".
13 января, 2023
Новогодний интеллект – баттл

Новогодние праздники и каникулы в Куртамышском СУВУ продолжаются, и девчонкам предлагаются различные увлекательные мероприятия. Одним из них был «Новогодний интеллект – баттл». Воспитанницы разделились на две команды и соревновались в интеллектуальных, творческих и игровых конкурсах.
Пряничный домик

«Никогда не пробовали делать пряничные домики дома? Пришло время начать! Давайте научимся готовить новогодние имбирные домики своими руками. Это радостно, красиво и вкусно.»
 Снежинки бывают разные

Идет снег - снежинки падают тебе а лицо и мгновенно тают. Ты понимаешь как коротка их жизнь, даже бабочки живут дольше. Каждая снежинка, вылетая из своего облака, не понимает, что с ней, где она и что её ожидает. Она летит,ожидая чуда. Как сохранить это чудо?
12 января, 2023
Прогулка на  «Пчелкину горку».

Прогулка на «Пчелкину горку».

Почти в каждом городе есть парк, и в нашем он тоже имеется. В ясный,  солнечный день символ нашего города – Пчелка, встретила  девчонок Куртамышского СУВУ  в рекреационно – спортивном  парке «Пчелкина горка»
11 января, 2023
Школьная метапредметная олимпиада 2023

Успех в учении – единственный источник