18 января, 2021
«Путешествие Нового года по странам мира»

Воспитанницы, путешествуя по странам,  познакомились с традициями празднования Нового года.
Новогодняя карусель

Карусели – завертели,
Завертелись карусели…
Лихо кружится веселье,
Круг за кругом,
Не догнать!
Мы с тобою тоже сели.
Прокатите, карусели!
Мы с тобою тоже сели,
Чтоб немного полетать!
             Першуткин Б.
Рождественские посиделки

Рождественские посиделки для воспитанниц Куртамышского СУВУ прошли в форме познавательно-соревновательной игры.
14 января, 2021

День детского кино

Детские фильмы о добром и вечном
Дарят нам с детства приятные встречи.
Ну а сегодня мы чествуем тех,
Кто подарил этим фильмам успех.
Тех, кто сценарий писал, кто снимал,
Кто шил костюмы и гримировал.
Кто принимал в этих фильмах участье,
Всем пожелаем огромного счастья!
Зимние развлечения.

Зимние каникулы не такие длинные, как летние, зато яркие и веселые, наполненные праздничными событиями.
Саночный биатлон

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и поэтому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
8января на игровой площадке Куртамышского СУВУпрошёл спортивный праздник «Саночный биатлон». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.
Новогодний турнир по волейболу

31 декабря в Куртамышском СУВУ прошел Новогодний турнир по волейболу среди смешанных команд воспитанниц и сотрудников СУВУ  «На призы Деда Мороза».
В поисках клада Деда Мороза

У  Мороза  лесного,
                Кладов здесь зарыто много —
                Под березкой, под осиной,
                Под ольхою и рябиной.
                Карту клада собирай,
                И то место угадай!
11 января, 2021
Праздник «Пожеланий и надежд»

Где могут одновременно появиться традиционные персонажи нового года, разные животные, дети и взрослые из реального и вымышленного мира? У каких животных весит на шее звонкий музыкальный инструмент, который называется «ботало» и зачем? Что нужно сделать, чтобы не проснулось древнее зло? Когда всех нас ждет настоящее чудо, которое называется Новый год? На «Празднике пожеланий и надежд», посвященном встрече Нового 2021 года. Воспитанницы и педагоги учреждения провели этот  чудесный вечер вместе!
11 января, 2021
Зажигай сам и зажги других

Где можно услышать подборку лучших танцевальных хитов 2020 года, стать центром внимания и получить подарок как лучшему знатоку викторины, посвященной Году Быка? В разгар зимних каникул в Куртамышском СУВУ состоялась серия тематических дискотек, посвященных зимним праздникам.
Жара в СУВУ

Как рождаются настоящие артисты? Где можно получить ценную возможность ярко заявить о себе? Что нужно сделать, чтобы обрести успех?  В дни зимних каникул в Куртамышском СУВУ прошел музыкальный фестиваль талантов «Жара в СУВУ».
Серебряная стрела

Кого ждали Бага Яга и Кикимора, чтобы весело встретить Новый 2021 год? Какое развлечение они придумали, узнав новости из интернета? Почему не удалось лесным злодеям взять выкуп за Ивана – царевича? И кого так долго ждали Дед Мороз и Снеговик в зимнем лесу? Драматический коллектив «Новый век» руководителя Галины Бояринцевой показал новогодний музыкально-пародийный спектакль «Серебряная стрела» по мотивам сказки «Царевна -  лягушка».
Сказка рядом

Читаете ли вы сказки так, как в детстве, переживаете ли за их героев? Для  всех, кому в зимние каникулы хотелось волшебства и новогодних чудес, 4 января был проведён литературный квест по творчеству Андерсена.
Время читать

Где в жизни пригодятся навыки чтения, пересказа и диалога? Да везде, а девятиклассникам в скором времени предстоит продемонстрировать их при собеседовании во время экзамена. Для развития данных навыков обучающихся 8 января были проведены «Книжные жмурки».
10 января, 2021
Десять увлекательных дней!!!

Как провести вёселые зимние праздничные дни с максимальным удовольствием и пользой? Чем занять себя в свободное от учёбы время? Как совершить открытия не отправляясь в путешествие?
08 января, 2021
Школьная метапредметная олимпиада 2021

Время в каникулы мы провели с пользой, познавательно и интересно. Педагоги нашего училища подготовили и провели олимпиаду по общеобразовательным предметам, в которой были разноуровневые задания для обучающихся среднего звена.
07 января, 2021
Соображариум 2021

Нравится ли вам игра «Соображариум», так как нравится нашим воспитанницам? Первого января  в Куртамышском СУВУ вновь прошла игровая программа «Соображариум».
02 января, 2021
День русских забав

На улице морозно, а на втором отряде тепло и весело. В первый день нового года воспитанницы узнали, как развлекались и отдыхали от работы люди на Руси в старые давние времена, когда не было ни телевизоров, ни компьютеров. Люди играли.
28 декабря, 2020
Дорогою добра 2020

Сколько всего волонтеров в России? Когда в Куртамышском СУВУ был создан волонтерский отряд, чье имя он носит? В преддверии всемирного  Дня волонтера в СУВУ прошло традиционное торжественное мероприятие «Посвящение в волонтеры».
28 декабря, 2020
Дискотека «Зима-пора чудес!»

Почему случаются чудеса? Какое время года особенно богато на чудеса? Какой сюрприз приготовили воспитанницы 3 отряда? В воскресный день в СУВУ прошла тематическая дискотека «Зима – пора чудес!».