50 успешных лет!

05 апреля 2024 года Куртамышское СУВУ отметило свой 50 – летний юбилей! Торжественное мероприятие прошло в форме увлекательного путешествия на скором поезде, который назывался «Юбилейный экспресс-2024!» по маршруту «50 успешных лет!»

Ни один поезд не может следовать без своего начальника, поэтому объявила посадку и руководила движением экспресса прекрасный организатор, талантливый педагог, справедливый директор Куртамышского СУВУ О. А. Сердюкова.

Юбилей СУВУ - это всегда большое событие. В нарядном зале собрались почетные гости, ветераны педагогического труда, социальные партнеры учреждения, сотрудники и обучающиеся. С юбилеем коллектив учреждения поздравили Уполномоченный по правам человека в Курганской области А. Е. Лопатина, Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области М. Л. Самойлова, главный специалист отдела социальной профилактики управления по социальной политике Правительства Курганской области Т. Р. Зулкарнаев, руководитель МОУО «Отдел образования Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области» В. В. Показаньев, делегации Астраханского СУВУ, Ишимбайского СУВУ, Неманского СУВУ, Омского СУВУ, Орловского СУВУ, Рефтинского СУВУ, Щекинского СУВУ и многочисленные гости. Выпускники Куртамышского СУВУ записали видеопоздравления со словами благодарности и самыми искренними пожеланиями добра и процветания родному учреждению.

Юбилейный экспресс двигался с остановками в каждом десятилетии. Станция «Время первых», платформа 1974, была посвящена истории создания учреждения, первых традиций. У истоков училища стояли ветераны, проработавшие с его открытия до выхода на пенсию, многих из них уже нет, поэтому почтили их память просмотром фильма «Время первых» с их фотографиями.

Станция «Личность в истории», платформа 2004, посвящена Т. Н. Менщиковой, которая руководила учреждением более 20-ти лет. Татьяна Николаевна поздравила коллектив Куртамышского СУВУ и пожелала плодотворной деятельности, роста и процветания.

50 лет - это солидный возраст, крепкий фундамент для новых свершений и открытий. Юбилейная дата - это хороший повод вручить заслуженные награды - Почётные грамоты Министерства просвещения РФ и Благодарственные письма Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России за преданность делу, профессиональное мастерство, педагогический талант и неравнодушное отношение к выполняемой работе, за личный вклад в успешную ресоциализацию обучающихся получили сотрудники учреждения.

Яркие, эмоциональные номера художественной самодеятельности создавали праздничное настроение.

Трогательным моментом торжественной церемонии стало заключительное выступление хора детей и сотрудников учреждения. Зрители активно подпевали исполнителям, создавая в зале атмосферу душевности и единения.

С праздником тебя, неиссякаемый источник труда, мастерства, добра и любви! С золотым юбилеем, милое сердцу, родное учреждение!

О.С. Показаньева,

Т.В. Орлова

фото 50 успешных лет! фото 50 успешных лет! фото 50 успешных лет! фото 50 успешных лет! фото 50 успешных лет! фото 50 успешных лет! фото 50 успешных лет! фото 50 успешных лет! фото 50 успешных лет! фото 50 успешных лет!