60-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Куртамышская нива»

4 мая в Куртамыше  прошла традиционная эстафета, проводимая  с целью развития легкой атлетики, организации досуга молодежи. Традиционно эстафета имеет еще одну цель - отдать дань памяти погибшим во время Великой Отечественной войны. Праздничный день был прохладным и пасмурным, но это не остановило участников соревнований.

После торжественного митинга спортсмены по команде выстроились на площади им. Ленина. Главный специалист по делам молодежи, физкультуре и спорту  В.А. Туровский, глава района С. Г. Куликовских, главный редактор районной газеты «Куртамышская нива»  поздравили участников эстафеты с майскими праздниками и с началом соревнований, пожелали удачи и высоких результатов.

Участие принимали производственные коллективы, школы района, средние учебные заведения и, конечно, малыши из детских садов.

От Куртамышского СУВУ было выставлено 4 команды по 7 человек. Наши девочки выступили достойно,  проиграв 5 метров Куртамышскому педагогическому колледжу и заняв 2 место. Команда сотрудников заняла 3 место.

Соревнования состоялись, несмотря на капризы погоды. Участникам и организаторам огромное спасибо.

Автор статьи Василий Показаньев