«А у нас Первомай!»

Под таким девизом в майские «каникулы» прошли  веселые мероприятия с играми и барбекю для воспитанниц Куртамышского СУВУ.

Указом Президента нынешние майские праздники превратились в незапланированные каникулы для воспитанниц Куртамышского СУВУ. Каждый день проходил по определенной тематике. А какой же Первомай без барбекю? Сотрудники СУВУ подготовили и провели вместе с девочками веселое и познавательное мероприятие на свежем воздухе с печеной на огне картошкой и сосисками! Но прежде чем получить угощение, нужно было пройти испытание в подвижных играх. Разнообразные игры в мяч выявили самых сильных и ловких. Воспитанницы соревновались в знании пословиц, поговорок, загадок о весне. Заинтересовали девочек народные приметы, были составлены прогнозы на весну, лето и весь год.

И вот картошка испеклась, сосиски готовы! Над площадкой замерла тишина, прерываемая смехом и восхищенными возгласами «Как вкусно!», «А у нас настоящие майские праздники!», «А мы дома тоже так жарили сосиски!»

Отдых удался на славу! Довольны остались все: и воспитанницы, и педагоги.