Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

А вы знакомы с Эмоджи?

По исследованиям американских экспертов, именно тимбилдинг является идеальным способом для укрепления дружеских взаимоотношений в коллективе, его сплоченности, поддержки. Когда малознакомые люди погружены в выполнение условий игры, между ними практически всегда возникает чувство «дружеского локтя».

Вот и воспитанницы 3 отряда 9 марта 2020 года, в рамках проекта,  погрузились в игру, чтобы вновь «плечом к плечу» преодолеть все испытания.

 «Эмоджи - это сюжетный тимбилдинг,  в котором команды совместно выполняют разноплановые задания. А что такое или кто такой ЭМОДЖИ? Эмоджи – набор символов или картинок, которыми можно выразить эмоции на письме.

Весь сценарий был построен на сюжете близком подросткам. В компьютер попадает пиратский вирус, его необходимо найти с помощью смайликов, полученных за правильно выполненное задание. Сюжет игры построен таким образом, что драйв и азарт нарастают к финалу. Это способствует сплачиванию команды, которая стремится к достижению общей цели.

  Обычно подросток  не впускаем посторонних людей в своё пространство.

Но участвуя в игре, воспитанницы  не просто прикасаются друг к другу, а участвуют в довольно неловких ситуациях, которые в обычной жизни просто не произойдут. Это не значит, что после игры в «Эмоджи»»  они  станут  близкими людьми, однако часть отчуждения уйдет, и психологический барьер в общении будет стерт.

Самой же главной оценкой игры стала оценка воспитанниц, когда они делились впечатлениями, с глазами полными восхищения.

 

Светлана Катаева, воспитатель
фото А вы знакомы с Эмоджи? фото А вы знакомы с Эмоджи? фото А вы знакомы с Эмоджи?