Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Активный отдых

Чем активный отдых отличается от пассивного отдыха? Где можно активно отдохнуть и приобщиться к активному туризму? Когда и почему люди стали путешествовать? В рамках реализации туристической направленности дополнительного образования состоялся итоговый двухдневный туристический поход воспитанниц Куртамышского СУВУ по маршруту г.Куртамыш – озеро Горькое Куртамышского района.  

Путешествовать люди начали еще на заре цивилизации, цель путешествий была разной: увидеть известные произведения искусства и здания, по торговым делам, в религиозных целях к святым местам, для получения образования вдали от родины, ради активного отдыха. В наше время люди путешествуют, чтобы поправить здоровье, насладиться природной красотой, убежать из своего окружения, отправляются в деловые поездки для покупки сырья и продажи готовой продукции.

Активный отдых – это возможность хорошо отдохнуть, развлечься, замечательно провести время, получив яркие впечатления и заряд бодрости надолго. Воспитанницы катались на лодке, играли в волейбол и бадминтон, а вечером пели у костра. Утро следующего дня началось с зарядки и пробежки вокруг озера. Весело проходило приготовление еды на костре: воспитанницы мыли, чистили и резали продукты, а взрослые превращали их во вкусные блюда. Особо понравились жареные кабачки и сосиски и, любимый всеми туристами, традиционный рыбный суп. Погода стояла теплая, активный отдых удался!

Руководитель кружка «Туризм» Кирилл Снетков

фото Активный отдых фото Активный отдых фото Активный отдых фото Активный отдых фото Активный отдых фото Активный отдых