Акция «Песни во дворе ветерана»

Во дворах, где проживают ветераны войны, труженики тыла, дети войны, по всей стране проходят концерты и акции «Поем двором», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. 5 мая 2023 года воспитанницы кружка «Вокальный» Куртамышского СУВУ руководителя Галины Бояринцевой приняли участие в патриотической акции «Песни у дома ветерана».

Лучший подарок ветерану — это внимание и забота. Воспитанницы поздравили с Днем Победы труженицу тыла Белоусову Анну Васильевну, которая в Куртамышском Спец.ПУ №1 много лет работала в службе режима. Великую Отечественную войну Анна Васильевна встретила в Белоруссии в возрасте 8 лет. В этом году ветерану исполняется 90 лет. Вокальная группа «Молодость» исполнила для Анны Васильевны современные военные песни и стихи. Вместе с семьей ветерана, сотрудниками нашего учреждения и жителями многоэтажного дома, где проживает труженица тыла, спели «Катюшу», «Нам нужна одна Победа», «Журавли», «День Победы». На память о встрече у нее останется георгиевская лента, выполненная воспитанницами нашего учреждения. Мы желаем Анне Васильевне долгих лет!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Акция «Песни во дворе ветерана» фото Акция «Песни во дворе ветерана» фото Акция «Песни во дворе ветерана» фото Акция «Песни во дворе ветерана»