Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Акция «Письмо маме»

От  чистого сердца, простыми словами
Давайте друзья потолкуем  о маме.

В преддверии праздника, посвященному Дню матери, прошла акция «Письмо маме». У воспитанниц появилась уникальная возможность, накануне замечательного праздника, признаться своим мамам в любви! «Мама», «мамочка» - так зовём мы самого родного и близкого человека. И этот человек для каждого из нас самый лучший на свете.

На мероприятии девочки учились говорить о своих чувствах, переживаниях, о том, что хотели бы сказать близким и родным людям то, что порой невозможно сказать вслух, но можно написать в письме. А зачем нужны письма? С какой целью люди пишут письма? Таким вопросом задались воспитанницы. Ведь в современном мире люди много общаются по телефону благодаря сотовой связи, интернету, скайпу, поэтому очень мало пишут письма. Общение на расстоянии, личные письма – это память о прошлом, это забота о семье, друзьях, внимание друг к другу делает нас богаче, чище, счастливей. Вот почему в минуты радости и грусти люди пишут письма родным и любимым.

В основной части мероприятия были приведены в пример письма со знаменитыми людьми разных лет. А.С Пушкин писал нежные, добрые строки няне, Арине Родионовне, которая дарила ему тепло и заботу. А какие трогательные письма писал известный французский писатель Антуан де Сент Экзюпери  своей матери! Эти строки поразили девушек до глубины души. О    письмах и в тяжелые годы ВОВ с фронта и на фронт, коротких, но теплых, душевных и заботливых, письмах которые согревали дома родных, а на войне бойцов, воспитанницы узнали, посмотрев видеописьмо на слова Эдуарда Асадова «Письмо с фронта».

Мама-начало жизни, хранительница, берегиня дома, жизни, любви, души и высокого духа. Нас всех, на земле объединяет одно – слово Мама! Это ежедневная работа, да такая трудная, что сродни подвигу. Низкий поклон им! Такими словами под музыку завершилось мероприятие.

С добрыми мыслями под впечатлением, а некоторые со слезами на глазах воспитанницы выходили с мероприятия, и каждая уже мысленно писала письмо, которые они оформили на красивых бланках с поздравлениями.

 

Заведующая воспитательной службы   В.М.Скутина

 

фото Акция  «Письмо маме» фото Акция  «Письмо маме»