Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Алиса в стране портретов

Приходилось ли вам бывать на открытии персональной творческой выставки юного художника - портретиста? А еще узнать, какого главного портрета нет на его выставке и почему в представленной экспозиции пустые карманы? Об этом спросили воспитанницы СУВУ у Алисы Сверчковой, побывав на ее первой выставке портретов.

Алиса Сверчкова – личность в нашем училище известная: воспитанница кружка «Изобразительный», участница выставок рисунков, проходивших как в СУВУ, так и за её пределами, обладательница дипломов за победу во всероссийских и районных конкурсах «Мир без войны», «Память и слава героям войны».

Уникальное, тонкое ремесло-рисование увлекло Алису в 6 лет, и как хорошо, что

«не отпускает» до сих пор! Сколько ее работ мы ещё увидим! Вдохнём запах моря, аромат цветов, полюбуемся ярким оперением экзотических птиц, мысленно примерим на себя яркий, экстравагантный наряд красотки с картины. Портреты – это отдельная строка в книге творчества Алисы. Самым сложным в написании портрета она считает глаза; чтобы нарисовать портрет, ей понадобится 1,5 часа; и нет, пока, не выставке ее собственного портрета. А пустые карманы терпеливо ожидают портретов новых лиц. Приглашенные на выставку с интересом рассматривали портреты и радовались, узнав знакомые лица!

Желаем тебе, Алиса, творческого вдохновения!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Алиса в стране портретов