Аллея «Выпускник – 2023»

Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети…

Доброй традицией Куртамышского СУВУ стала посадка деревьев. Выпускницы 9 классов приняли участие в акции «Добра» и высадили молодые кустарники в аллею «Выпускник – 2023», расположенную на территории учреждения. В этом году вместе с воспитанницами в посадке кустарников приняли участие Лопатина А.Е., Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области, Соколова Л.В., председатель Курганского областного отделения «Российский детский фонд», Шлепенков Е.В., заместитель управляющего Отделением г. Курган Центрального Банка России, Котельникова И.В., начальник административного отдела Отделения г. Курган Центрального Банка России.

Для выпускников это не только забота об экологии, но и возможность оставить память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений.

Пройдет время, воспитанницы выпустятся, а саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребёнок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам»! Деревца, посаженные выпускницами, будут радовать многие поколения.

фото Аллея «Выпускник – 2023» фото Аллея «Выпускник – 2023» фото Аллея «Выпускник – 2023» фото Аллея «Выпускник – 2023» фото Аллея «Выпускник – 2023» фото Аллея «Выпускник – 2023»