Альтруизм и эгоизм

В наш век вечно занятых и спешащих людей, в  век дефицита внимания и сострадания друг к другу очень актуальны мероприятия нравственной тематики.

Для того чтобы воспитанницы задумались об отношении к окружающим людям, а в первую очередь, об отношении к своим близким, смогли правильно оценить и проанализировать свои поступки по отношению к другим людям 18 октября был проведен единый классный час. В ходе мероприятия воспитанницы познакомились с понятиями «альтруизм» и «эгоизм», в чем они проявляются. Какие поступки совершают альтруисты и почему. На примере мультфильма и притчи, выразили свое отношение к поступкам героев. Познакомились с историей движения милосердия, известными людьми, которые занимались благотворительностью. В конце мероприятия все воспитанницы получили памятки «жизненных правил» следуя которым легче совершать хорошие дела и поступки.

Надежда Кочарина                                                                  Воспитатель

фото Альтруизм и эгоизм фото Альтруизм и эгоизм