Барышня-крестьянка

Какого автора вы чаще всего перечитываете после окончания школы? И большинство респондентов ответили, что Пушкина. Где и как можно научиться красивому художественному слову? На мастер-классах артистов филармонии. Еще раз насладиться произведениями русского поэта смогли воспитанницы Куртамышского СУВУ 21 сентября: в гостях побывала заслуженная артистка Российской Федерации, мастер художественного слова Курганской областной филармонии Ольга Манус.

Сегодня весь мир с особым чувством цитирует и вспоминает произведения Александра Сергеевича Пушкина. 222 года назад родился главный поэт России и вообще «наше все». Тишина у зале была такой, что слышен был даже малейший шорох: так ярко, эмоциональное и выразительно читала Ольга Владимировна рассказ А.С.Пушкина «Барышня – крестьянка». Потом был мастер-класс по запоминанию текста, развитию дикции и грамотной речи. Девочки не хотели отпускать мастера художественного слова и долго звучали громкие аплодисменты.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Барышня-крестьянка фото Барышня-крестьянка фото Барышня-крестьянка