Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Без границ

Стало доброй традицией педагогов Куртамышского СУВУ ежегодно принимать активное участие в открытом Фестивале работающей молодежи «Без границ». Фестиваль проводится с целью сохранения и приумножения нравственных, культурных традиций работающей молодежи, раскрытие ее творческого потенциала, содействие молодым специалистам в обучении и повышении профессионального уровня. 17 декабря 2022 года педагогический клуб молодых педагогов «Хайп» выступил на Гала-концерте Фестиваля в КЦ «Курган».

Учредителями открытого Фестиваля работающей молодежи является Департамент социальной политики Администрации города Кургана. Организаторы: «Курганский Дом молодежи», Департамент образования и науки Курганской области, Курганский областной союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Курганской области». В конкурсных испытаниях Фестиваля в 2022 году приняли участие молодые люди до 35 лет, работающие на 34 предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности города Кургана и других муниципальных образований Курганской области. Большая часть коллективов была представлена учреждениями образования - ДОУ, СОШ, СУВУ.

В этом году педагоги клуба «Хайп» (Татьяна Орлова, Алена Кузнецова, Наталья Гонтарь, Лидия Назарова, Василина Колесникова, Анастасия Федорова, Анастасия Королева, Марина Соколова) приняли участие в двух этапах Фестиваля из трех возможных: спортивном и творческом. Спортивный этап включал соревнования по боулингу, творческий проводился в 2 этапа – заочном (отборочном) и очном. В творческом этапе клуб проявил себя в следующих номинациях: «Индивидуальный вокальный номер», «Хореография», «Пропаганда профессий» и «Творческая работа». По результатам заочного этапа творческого конкурса на Гала-концерт были отобраны два выступления коллектива «Хайп»: танец «Россия» и агитбригада «Учитель – лучшая профессия на земле». Гала-концерт прошел в два отделения, в перерыве состоялось презентация творческих работ по теме «Национальная кукла – оберег», отражающих специфику учреждения. От Куртамышского СУВУ в этой номинации была представлена кукла «Школьница», выполненная Натальей Гонтарь. Все коллективы и участники Фестиваля, принимающие участие в конкурсной программе, награждены дипломами участника и ценными подарками. Все участники Фестиваля получили массу положительных эмоций от встречи с друзьями и радовались успехам друг друга.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Без границ фото Без границ фото Без границ фото Без границ фото Без границ