Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Безопасность в сети интернет

В огромной паутине ИНТЕРНЕТа
У каждого — заветный уголок,
В неведомых краях большой планеты
В домах друзей мерцает огонек ...

5 августа для воспитанниц Куртамышского СУВУ прошло первое мероприятие «Безопасность в сети интернет», включённое в цикл лекций «Правила моей безопасности».

   Интернет – это безграничный мир информации, в котором есть как развлекательные и игровые порталы, так и полезные сведения для учебы и расширения кругозора. Однако вас могут поджидать опасности виртуального мира. Неправильное поведение в интернете может принести вред не только пользователю, но также родным и близким. Чтобы обезопасить себя, достаточно соблюдать определённые правила.

   Воспитанницы посмотрели видеоуроки, а затем обсудили значимые вопросы: Чем опасны сайты подделки? Что такое Спам? Что относится к персональным данным, а что к личной (конфиденциальной) информации? Почему не стоит публиковать свои полные данные? Анонимность в сети: правда или вымысел? Как не стать жертвой преступника при использовании открытых сетей? Виды Интернет-мошенничества (объекты мошенничества)? Какие виды преступлений распространены в Интернете? Как не стать жертвой киберпреступника? и другие. А также поговорили о том, что компьютеру тоже нужна защита. Какие существуют компьютерные вирусы и как современные операционные системы, имеющие серьёзный уровень защиты от вредоносных программ могут помочь.

Интернет бывает разным:

Другом верным иль опасным.

И зависит это всё от тебя лишь одного.

Если будешь соблюдать правила ты разные –

Значит для тебя общение

В нём будет безопасное!

Мероприятие подготовила и провела Озёрная С.В.

фото Безопасность в сети интернет фото Безопасность в сети интернет фото Безопасность в сети интернет