Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Безопасности учить чтобы долго, мирно жить

Конкурсная программа «Безопасность в нашем доме и вокруг нас» проведена в библиотеке Куртамышского СУВУ 20 октября. Читатели применили на практике в игровой форме правила поведения в экстремальных ситуациях и  методы их предотвращения.

В современном мире прогресса и благоустроенного жилья опасностей не убавилось, их стало даже больше. Пешеходы не достанутся на обед голодному зверю, но могут угодить под колёса автомобиля. Причиной отравления может стать не укус змеи, а просроченное лекарство из домашней аптечки. Знать факторы риска и уметь предупредить опасность – вот задача современного человека.

В начале мероприятия читатели вспомнили пословицы и поговорки о безопасном поведении, которые, по сути, являются очень древними рекомендациями по основам безопасности жизнедеятельности. Затем разобрали на примерах правила безопасного поведения дома, на улице, на природе, в общественном месте. Очень хорошо справились с заданием разобрать пожарные ситуации Анастасия К. и Анна П.                                                      

В конкурсе спасателей отличились Елизавета С. и Анастасия Ш., сумевшие       быстро и правильно оказать медицинскую помощь «пострадавшим». Почти профессионально собрали аптечку Полина Н. и Анастасия К. В конкурсе пожарников показали хорошие знания того, как правильно действовать при возгорании электроприбора, жилища, подвала, балкона Татьяна В. и Валерия Л. Заданием последней, литературной викторины стало назвать сказки, где нарушение правил безопасного поведения привело к печальным последствиям и объяснить почему. Отлично справились с заданием Елизавета С. и Снежана С.

 

Библиотекарь Светлана Угренинова

фото Безопасности учить чтобы долго, мирно жить фото Безопасности учить чтобы долго, мирно жить