Библиотека в декабре: история и правоотношения

Массовая работа библиотеки в декабре строилась на закреплении правовых  и исторических знаний обучающихся и развитии читательской компетентности.

Открыла месяц выставка «День борьбы со СПИДом. Вся правда о наркотиках и алкоголизме», представившая факты о курении и алкоголизме в России, мифы и реальность о СПИДе и рассказавшая как избежать заболевания и что делать тем, у кого обнаружен опасный вирус.

Выставка ко Дню Конституции РФ «Под защитой закона», организованная 3 декабря, систематизировала знания обучающихся об основном законе государства, обратила внимание читателей на субъекты права и виды юридической ответственности. Во время информ-минутки «Права человека в детских литературных произведениях», проведенной 7 декабря во время библиотечного часа в школе, подростки назвали все нарушенные литературными героями права человека и их возможные последствия.

В ходе школьного проекта «Погружение в эпоху Александра 1», проведенного 6 декабря, библиотека подготовила вместе с обучающимися 1 курса СПО исторический экскурс «Александр 1: история жизни».

Лаборатория читательского творчества прошла 18 декабря на тему «Мой любимый герой из произведений А. С. Пушкина». Читатели рассказали о своих любимых литературных героях, нарисовали рисунки и отзывы на прочитанные книги.

Исторический экскурс по истории Нюрнбергского процесса пройдет 28 декабря, приглашаю всех интересующихся этим вопросом в клуб в 14 часов после уроков.

Библиотекарь Светлана Угренинова

фото Библиотека в декабре: история и правоотношения