Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Большой театр

Большой! Бал правят опера, балет,
Оркестр прекрасный, занавес и сцена,
Солисты, музыка, певцы, кордебалет.
Здесь всё весомо, дорого, бесценно.

   С первого августа в Куртамышском СУВУ стартовал проект «Культурные места России». В рамках проекта 6 августа прошло мероприятие, знакомство с Большим театром — национальным достоянием нашей страны.      

Старейший музыкальный театр России расположен практически в самом центре Москвы, на Театральной Площади, недалеко от Кремля. Полное наименование — Государственный Академический Большой театр оперы и балета России, но в народе прочно закрепилось название «Большой», что говорит о его исключительной роли в культурной жизни страны.

   Воспитанницы узнали историю появления театра и кто были первые артисты. Узнали какие изменения претерпел театр с 1776 года, когда был основан и до сегодняшних дней. Посмотрели виртуальную экскурсию по Большому театру. Заглянули в гримёрную артистов, увидели как постижёр занимается изготовлением париков, в костюмерной лицезрели шикарные костюмы к разным постановкам, спускались в оркестровую яму и рассматривали различные музыкальные инструменты, побывали на сцене и конечно же увидели репетицию балетной труппы.

   В конце мероприятия воспитанницам рассказали, где и как можно приобрести билеты на постановки театра, а также с большим удовольствием они посмотрели отрывки из балета «Щелкунчик» и «Лебединое озеро».

   Посещение Большого театра – это всегда праздник. Хорошие спектакли, концерты, оперные постановки долго хранятся в памяти. Пусть же впечатления от них останутся в наших сердцах как можно дольше.

Мероприятие подготовила и провела Озёрная С.В.

фото Большой театр фото Большой театр фото Большой театр фото Большой театр фото Большой театр