Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Боулинг

Накануне всемирного дня здоровья сотрудники Куртамышского СУВУ побывали в РЦ «Маракана» г.Кургана и приняли участие в игре в боулинг. Это стало возможным благодаря совместному плану администрации и первичной профсоюзной организации учреждения.  

В соревнованиях по боулингу приняли участие 4 команды по 5 человек. Вместе с сотрудниками в командах играли ветераны труда нашего учреждения. Перед игрой, во время поездки до г.Кургана, состоялась обзорная экскурсия по истории боулинга, его терминологии, правилам и секретам игры для новичков.

Боулинг начал свою историю еще за несколько тысячелетий до нашей эры. Доказательством служат находки археологов, которые нашли кегли и шары на раскопках древних цивилизаций. Азартность боулинга была воспринята королем Англии Эдвардом III как дурно влияющая на воинов, которые только и делали, что катали шары для боулинга вместо того, чтобы тренироваться и повышать свое военное мастерство. В России первые боулинг-клубы появились в середине 70-х годов и были созданы для иностранцев, проживающих в гостинице «Космос». Игрок в боулинг называется «боулер», сбитые при первом броске все 10 кеглей – «страйк». Боулинг сегодня – развивающая игра и веселое соревнование с определенными правилами, где каждый может показать свои навыки и умения.

Быстро пролетело время игры и вот определились лидеры в каждой из четырех команд: Виталий Максимов, Галина Бояринцева, Галина Семкина и Александр Зиновьев. Все боулеры получили заряд отличного настроения, положительной энергии от игры и общения друг с другом! Спасибо организаторам незабываемого мероприятия, которое способствовало сохранению способности к труду и активному образу жизни.

7 апреля 2023 года – Всемирный день здоровья, воспитанниц вместе с сотрудниками ждут динамическая пауза, зарядка с чемпионом и занятие в спортивной секции по интересам.

Педагог-организатор Марина Ананьева

 

фото Боулинг фото Боулинг фото Боулинг фото Боулинг фото Боулинг фото Боулинг