Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Бумажное небо

Что предшествовало развитию популярности бумажной авиации? Что значит, она значит для общества: простое хобби или всемирно значимое явление?

В наши дни бумажная авиация, или аэрогами, получила мировую известность. Каждый человек знает, как сложить элементарный самолетик и запустить его. Но на сегодняшний день это уже не просто забава для одного или двух человек, а серьезное увлечение, по которому проводятся соревнования по всему миру. 22 марта в Куртамышском СУВУ на 3 отряде прошла конкурсно-игровая программа «Бумажное небо».

На мероприятии «Бумажное небо», мы не только познакомились с понятием аэрогамми, но также провели соревнования по запуску бумажных самолетиков.
Участницы мероприятия были поделены на команды и соревновались в различных конкурсах: «Самый дальний полет», «Самый долгий полёт», «Самый захватывающий полёт»  и т.д. Девчонки порадовали друг друга находчивостью, умению работать в команде,  доставили немало удовольствия себе и своим соперникам.

Жюри конкурса убедилось, что наши девочки умеют не только мастерски запускать самолетики, но и складывать самолёты по схемам.

Благодаря своей невероятной сообразительности, ответственности, сплоченности, с достойностью пройдя сквозь все препятствия I место в конкурсе «Бумажное небо » заняла команда  «Крылья».

Мероприятие  оставило самые приятные впечатления у воспитанниц.

Воспитатель Наталья Баёва