Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Быть волонтёром – это здорово!

Кто такой волонтер и как можно им стать? Сколько молодых и энергичных волонтеров, готовых  всегда прийти на помощь ветеранам или детям, в Куртамышском СУВУ?

Мероприятие, посвященное году добровольца (волонтера) в РФ, открыла вокальная группа «Молодость» руководитель Галины Бояринцевой.

6 декабря 2017 года на церемонии в честь окончания Всероссийского форума волонтеров и добровольцев Президент России Владимир Путин подписал указ о том, что 2018 год в РФ станет Годом добровольца. Это поможет волонтерам со всей страны реализовать большое количество новых проектов. Волонтеры будут проводить большую работу в медицинских учреждениях, участвовать в международных гуманитарных и экологических акциях, помогать в поисках пропавших людей, сохранять культурное и историческое наследие РФ.

На мероприятии были приглашены гости – уполномоченные по правам ребенка Уральского федерального округа – из Башкирии, ХМАО, Челябинской и Курганской областей.

В нашем училище существует волонтёрский отряд «Икар», логотип отряда придумала педагог дополнительного образования Наталья Гонтарь. В составе отряда «Икар» сейчас 41 воспитанница и все педагоги нашего училища.

Главными направлениями работы нашего отряда являются концертная и театральная деятельность; волонтерские акции; благоустройство памятников и территории города; социальная адресная помощь инвалидам и ветеранам войны и труда; пропаганда ЗОЖ; экология (уборка мусора в городе, очистка рек и озер, озеленение города Куртамыша).

Ведущие мероприятия их числа воспитанниц предложили зрителям посмотреть фотоотчет о работе волонтерского отряда за 2017 год.

На вопрос, почему люди идут в волонтеры, драматический коллектив «Новый век» руководителя Галины Бояринцевой ответили сценкой «Оставить след».

В течение мероприятия радовали своим творчеством вокальная группа «Молодость» и танцевальная группа «Грация».

Активно поддерживают волонтеров и педагоги: руководитель отряда «Икар» Марина Ананьева спела песню «Севастопольский вальс», в танце «Не выходи из круга» зрители увидели руководителя «Грации» Марину Яблоновскую.

Насыщенной активной жизнью живет наш волонтерский отряд, стараясь раскрыть себя в любой полезной для окружающих и себя самого деятельности.

Руководитель физического воспитания Василий Показаньев вручил грамоты и медали нашим волонтерам - победителям 61-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Куртамышская нива», посвященной Великой Победе.

Ведущие пожелали всем весеннего настроения и энергии для будущих добрых дел!

Педагог-организатор марина Ананьева