Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Человек читающий

Знаете ли вы, какие поэмы А. С. Пушкина посвящены образу Петра I? Как звали человека, который очень хотел создать каменный цветок? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить 30 октября,  на библио часе  «Человек читающий».

Одним из способов познания окружающего мира для человека является чтение. Поглощение опыта, рассуждений, мыслей, чаяний многих авторов позволяет читателю проживать ситуации, с которыми в реальности ему, возможно, не придется столкнуться. Чтение книг также помогает вдумчивому читателю формировать моральные принципы и нравственные убеждения.

Во время библиочаса воспитанницы погрузились в мир русской литературы, посмотрев видеоролики «Баллада о книгах» и «10 самых читающих стран в мире», а также приняли участие в викторине «Человек читающий». Чтобы стать участником игры, воспитанницы должны были пройти отборочный тур, ответив на вопросы из художественных произведений школьной   программы. Игра состояла из 7 конкурсов. Все конкурсы были связаны с русской литературой.

Самым трудным раундом, по мнению воспитанниц, был 5 конкурс «Библиотека», в этом конкурсе воспитанницам нужно было назвать авторов предложенных произведений.

Самым легким, по мнению обучающихся, был четвертый конкурс «Разгадай ребус».

Бурю положительных эмоции вызвал конкурс «Узнай произведение по его началу». В этом конкурсе воспитанницам нужно было обыграть выделенный текст и назвать произведение и автора каждого текста.

Все вопросы демонстрировались на большом экране, ответы записывал капитан команды и отдавал в конце каждого раунда жюри.

В упорной борьбе победу одержала команда “Литераторы”. Команды были награждены грамотами. Все участники библиочаса показали себя настоящими эрудитами.

 

 

Воспитатель Наталья Баёва

 

фото Человек читающий