Чимеевская святыня

В рамках летней профильной смены «Наследие» воспитанницы Куртамышского СУВУ, в  целях духовно-нравственного воспитания  посетили Казанско-Богородицкий мужской монастырь села Чимеево.

До поездки воспитанницы познакомились с историей монастыря и святыней его Чимеевской иконой Царицы Небесной. О том, какие чудеса происходили в селе с пришествием иконы Пресвятой Богородицы. О силе святой воды в роднике, который находится не далеко от с.Чимеево в сосновом бору, водица этого родничка вкуса и чистоты необыкновенной. Было так же замечено, что вода помогает и от разных немощей, а если облиться ей, снимает усталость, обдает жаром и вселяет в сердце радость. Появление источника связали с пришествием в эту местность иконы Царицы Небесной. По приезду в храм мы успели постоять на службе, которую вел отец Варнава. Затем девочки заказали службу о здравии своих близких и поставили свечи к иконе Божией Матери. Доброжелательно встретил нас отец Варнава, рассказав нам об устройстве храма. Отец Варнава рассказал о таинствах крещения, венчания, ответил на вопросы интересующие воспитанниц, подарил нам литературу для чтения, «В помощь кающимся», «Четыре слова о молитве», «Чимеевский храм Казанской иконы Божией матери». Затем благославив нас, проводил до трапезной и попрощался с нами, ведь у него много других забот об устройстве нового храма и других дел. Вкусной и полезной пищи отведали воспитанницы в трапезной. А затем мы заехали на родник, помолившись мы испили святой водицы и умылись. Довольные и умиротворенные мы возвращались домой с душевным светом теплом от поездки.

В.М.Скутина

фото Чимеевская святыня фото Чимеевская святыня фото Чимеевская святыня