Читательские предпочтения мая

Массовая работа библиотеки Куртамышского СУВУ в мае проведена с упором на патриотическое и нравственное воспитание.

Книжно-иллюстрированная выставка «Бессмертна Победа, бессмертны солдаты» организована 3 мая, выставка «Отвага, мужество и честь» оформлена 4 мая. На выставках представлены материалы, рассказывающие о ходе Великой Отечественной войны, обращено внимание на такие факты, как план операции «Немыслимое», который по заданию Уинстона Черчилля предполагал после 9 мая 1945 года объединить армии США, Великобритании и остатки немецкой армии и направить их против Советского Союза.

Особым вниманием облучающихся пользовалась копия газеты Комсомольская правда выпуска 9 мая 1945 года, где размещен Акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил и Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая праздником Победы.

Читательская эстафета «Герои Российской Федерации Курганской области» проведена 8 мая. Обучающиеся делились историей чествования героев со времен Екатерины 2 до принятия закона об установлении звания героя Российской Федерации в 1992 году, рассказали истории жизни и подвиги тринадцати героев РФ, воспитанных Курганской областью.

Акция «Книжный доктор» прошла 17 мая: обучающиеся 7 и 8 АОП классов отремонтировали книги, особо нуждающиеся в ремонте.

Банк читательских идей изучал читательские предпочтения в течение всего месяца на тему «Какой я вижу школьную библиотеку». Читатели отметили как положительные стороны об оформлении библиотеки и проводимых ею мероприятиях, так и высказали критику в адрес нехватки современной юношеской литературы. Каждый, кто интересуется положением дел в библиотеке, может ознакомиться с отзывами обучающихся в специально созданной картотеке «Банк читательских идей».

Библиотекарь Светлана Угренинова

фото Читательские предпочтения мая фото Читательские предпочтения мая фото Читательские предпочтения мая