Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Читай всегда, читай везде

Массовая работа библиотекаря в сентябре-октябре текущего учебного года включала в себя проведение мероприятий и оформление выставок. В течение месяца вниманию обучающимся представляется 3 книжные выставки, целью которых является привлечение подростков к чтению, формирование  читательской компетентности, раскрытие ресурсов книжного фонда средством демонстрации наглядного материала на выбранную тему.  

Каждая выставка реализует и воспитательную цель:

·        культура поведения и общения («Снова в школу: работа над ошибками» 01.09; «Правила дружелюбия» 03.11);

·        профориентация («Спасибо, что конца урокам нет» 01.09);

·        нравственное воспитание и правовая культура («Я – молодой» 01.10);

·        воспитание гражданской позиции, патриотизма, чувства гордости за историю своего Отечества («Звени, звени, златая Русь» 01.11). Литературные чтения по воскресеньям к юбилею А. С. Пушкина (каждое воскресенье с каждым отрядом по очереди).

·        Обучение основам безопасной жизнедеятельности (информационный стенд по правилам пожарной безопасности «Знай и соблюдай» 04.10. 21. Выставка «Таинственная паутина: Интернет и безопасность» 02.11);

·        знакомство с произведениями мировой литературы («Книги – юбиляры» 01.10);

Книжно-иллюстрированная выставка «Родительское собрание» предназначена вниманию сотрудников СУВУ, содержит советы по взаимодействию с подростками, воспитанию, психологии, способам разрешения конфликтных ситуаций. Для педагогов и обучающихся представлены памятки о работе службы медиации Куртамышского СУВУ.

12 сентября проведён библиотечный урок из цикла «Взаимодействие с государственными структурами и ведомствами», тема сентября – МВД. Задачей подобных библиотечных часов является формирование ответственного отношения к соблюдению законов и уважение к органам власти.

Библиотекарь Светлана Угренинова