Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Чтение для ума и сердца

Открытый урок Института воспитания «Страна книг» проведён среди воспитанниц Куртамышского СУВУ 9 апреля. Обучающиеся узнали, что такое народное творчество и почему оно общее, получили представление о том, для чего нужна детская книга и чему она учит, узнали всё о производстве книг и журналов. В результате обучающиеся пришли к выводу, что важность книги в том, что впечатления, которые мы получаем, определяют нашу картину мира на всю жизнь, поэтому литература должна быть доступна каждому и каждый подросток должен читать.
Литературная гостиная по творчеству Беллы Ахмадулиной прошла 10 апреля в Куртамышской районной библиотеке. Наши воспитанницы стали её гостями, активными участниками и чтецами стихов.
Библиотечный урок «Взаимодействие с государственными ведомствами» был посвящён сегодня, 10 апреля, Федеральному фонду обязательного медицинского страхования. Подростки рассмотрели его структуру, задачи и функции, а также узнали о горячей линии по вопросам оказания медицинской помощи в федеральных медицинских организациях, получили информацию о перечне и местонахождении медицинских организаций и профилях специализированной помощи, которую они оказывают.
После библиотечного урока обучающиеся познакомились с материалами выставки «Взгляд с орбиты», посвящённой Дню космонавтики.
 
Библиотекарь Светлана Угренинова
фото Чтение для ума и сердца фото Чтение для ума и сердца