Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Чтение с увлечением

Библиотека предлагает вашему вниманию лучшие книги о становлении человека в профессии.

«Хирург», Юлий Крелин. Юлий Крелин — писатель, хирург, кандидат медицинских наук. Самый известный его роман рассказывает о буднях заведующего отделением обычной районной больницы. Доктор Мишкин, главный герой, не гонится за званиями, не совершает научных открытий — он просто делает свою работу и каждый день спасает людей. Он такой же человек, как и все: испытывает боль и радость, страдает от несправедливости и несёт на себе груз ответственности. В книге очень искренне рассказывается о нравственном выборе профессионала и о важности сохранения тёплого отношения к людям.

«Семнадцать мгновений весны», Юлиан Семёнов. В сборник вошли три самых известных романа о жизни и работе советского разведчика Макса Отто фон Штирлица в тылу врага. Юлиан Семёнов, писатель, историк и журналист, беспристрастно рассказывает о судьбе человека, попавшего в жернова времени и ставшего жертвой политической игры. Прототипом главного героя послужили разведчики Зорге, Абель и Кузнецов.

«Аэропорт», Артур Хейли. Придуманный автором город накрывает буран. Работники и посетители аэропорта оказываются в снежной ловушке. Все службы работают на износ, а сотрудники прикладывают максимум усилий, чтобы успокоить людей и навести порядок. Один пятничный вечер кажется всем участникам драмы вечностью.

«Белые одежды», Владимир Дудинцев. Роман Владимира Дудинцева посвящён периоду борьбы с проходившей в стране кампанией по преследованию генетиков, отрицанию этой науки и запрету научных опытов в Советском Союзе.

Заинтересовались? Тогда добро пожаловать в библиотеку, двери которой открыты для вас с 8 до 17 часов!

Библиотекарь Све6тлана Угренинова