Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Чтоб Новый год нам встретить ярко, скорее делаем подарки!

Вы слышите далекий перезвон колокольчиков? Это пробует свои волшебные упряжки Дед Мороз, готовясь в праздничную дорогу. Не пора ли и нам позаботиться о создании подарков своим близким?
В библиотеке оформлена тематическая папка «Карнавальные костюмы и рождественские подарки», в которой вы сможете почерпнуть свежие идеи для подготовки к  празднику. Здесь вы сможете найти множество журналов с разнообразными идеями классических и современных новогодних костюмов для девочек и мальчиков, а также их выкройки.

Каждая девочка мечтает быть принцессой.  Для этого ей нужны специальные атрибуты: красивое платье и туфли и, конечно, настоящая королевская корона. Журнал «Девчонки-мальчишки. Школа ремесел» предлагает смастерить корону «Лесная нимфа» и дополнить ее маской из бисера. Смастерить эти украшения несложно, нужно лишь внимательно следовать инструкциям мастер-класса и подобрать необходимые материалы и инструменты.

Тем, кто знаком с техникой квиллинга, предлагаю заняться созданием удивительной красоты бумажных картин «Рождественский подарок» и «Снежный ангел». Несмотря на все изящества и кажущуюся сложность бумажных завитков, вам понадобятся только немного терпения и любовь к тому кусочку бумаги, который вы будете держать в руках.

Замечательным подарком станет мишка в стиле Тедди, сшитый из подручных материалов, которые есть дома у каждой хозяйки. Переберите старые мамины пуговки и лоскутки, в работу пойдут любые остатки, можно все детали сшить из кусочков разных тканей. Вы получите интересный эффект, а главное – подарите жизнь любимым старым вещам!

Большую популярность приобретает фурошики – искусство особым образом складывать ткань и завязывать узелки. Техника фурошики зародилась в 700-годах в Японии, ее название переводится как «банный коврик». Все, что нужно, - это квадратный отрез ткани, который благодаря определенному завязыванию узелков превращается в стильную сумочку, упаковку для подарка, органайзер для хранения чего-либо. Для фурошики необходимо выбирать прочные тонкие ткани, которые хорошо драпируются – шелк, хлопок, лен. Журнал «Дарья» предлагает читательницам  на основе японских узелков сшить аксессуар в виде кролика для хранения различных мелочей или одежды.

Все журналы находятся в библиотеке и ждут своего читателя!

Библиотекарь Светлана Угренинова