Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Чудеса и тайны природы»

Природа полна тайн и чудес. Среди огромного разнообразия мира живой и неживой природы есть и свои рекордсмены, и ничем не примечательные экземпляры. Но если хорошо к ним присмотреться, то можно увидеть, что у всего на планете есть свои особенности и тайны.

Для того чтобы узнать ещё больше о тайнах и чудесах природы, 2 апреля на втором отряде Куртамышского СУВУ было проведено мероприятие «Чудеса и тайны природы». Воспитанницы с большим интересом и любопытством смотрели видеоролики о необыкновенных дождях, проходивших в разных странах, в разные годы. Оказывается, бывают дожди из рыбы, змей, лягушек и даже из тараканов. Потрясли воспитанниц сообщения и видеосюжеты о различных необыкновенных местах, где с живущими там людьми происходят необыкновенные действия. Есть такие поселения, где люди засыпают на ходу и т.д. Но наибольший интерес у участников мероприятия вызвали видеоролики о необыкновенных деревьях.   По каждому слайду давалась краткая информация. По окончании мероприятия воспитанницам еще и еще хотелось смотреть на потрясающие чудеса природы.

Хочется надеяться, что проведенное мероприятие будет способствовать повышению интереса воспитанниц к экологическим вопросам, ведь образование людей в области окружающей среды, воспитание экологической культуры просто необходимы для сохранения Земли.

 

Воспитатель                        Татьяна Сотникова