Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

ДЕНЬ ПОДСНЕЖНИКА

Как подснежники прекрасны,
Как невинны и чисты,
Ты не рви их понапрасну,
Эти нежные цветы.

Распускаются весною
Пусть подснежники всегда,
Пусть нас радуют с тобою,
Несмотря на холода.

Такими прекрасными словами началось мероприятие, прошедшее в клубе Куртамышского СУВУ, накануне праздника под названием «Всемирный день подснежника», который отмечают 19 апреля.

На мероприятии девушки познакомились с историей возникновения данного праздника. Узнали, какое множество названий существует у первого весеннего цветка. Какие разновидности подснежника существуют в мире. Поговорили о том, какое большое количество произведений существует в мире посвящённых красивому и нежному цветку. Это сказки, красивые легенды.

Обсудили то, с каким трепетом относятся к подснежнику в разных странах мира. И то, какие проблемы приносит этим цветам «человеческая любовь». Все знают, что эти цветы прекрасны, но только в природе, ведь сорванные цветы «живут» всего несколько дней. А по вине людей, которые варварски «собирают» подснежники, их на Земле с каждым годом становится все меньше и меньше.

Предложили свои методы по сохранению этого редкого растения.

Так же воспитанницы приняли участие в чтении стихов, в которых говорится о прекрасном «вестнике весны». Именно этот красивый и очень нежный цветок является настоящим символом пришедшей весны. И только один раз в году можно увидеть настоящее чудо, когда сквозь холодный лед к солнышку пробивается этот маленький и такой красивый цветок. Праздник, который посвятили ему, призван дарить весеннее тепло, вселять в людей надежду и вызывать улыбку.

 

 

Воспитатели: Александр Зиновьев

Ирина Булатова
фото ДЕНЬ ПОДСНЕЖНИКА фото ДЕНЬ ПОДСНЕЖНИКА