Да здравствует человек читающий

Уровень культуры человека определяется не тем, что он читает, а тем, что он не читает.
О. Уайльд

Одна американская компания недавно провела исследование, чтобы выяснить, какая страна самая читающая в мире. И оказалось, что самый читающий народ - это индийцы, которые проводят за книгами больше 10 часов в неделю. За ними идут таиландцы, китайцы, филиппинцы, египтяне и чехи. Россия занимает всего лишь седьмое место. Мы тратим в среднем 7 часов в неделю на чтение.

При проведении данного мероприятия были поставлены следующие цели:

расширить кругозор детей; формировать положительную оценку таких качеств, как любознательность, эрудиция; воспитывать уважение к книге, знаниям; побуждать к чтению, саморазвитию, самообразованию.

Во время проведения мероприятия, было проведено анкетирование «10 самых любимых книг» с целью определения круга чтения воспитанниц, книжная викторина. Перед воспитанницами был поставлен проблемный вопрос: «Станет ли книга пережитком прошлого и почему книга является главным источником информации?».

Воспитатель                Т.А. Сотникова