Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Декабрьское чтение

Целью массовых мероприятий библиотеки  является привлечение подростков к чтению, формирование  читательской компетентности, раскрытие ресурсов книжного фонда средством демонстрации наглядного материала на выбранную тему. В декабре вниманию читателей предложены выставки:

«День борьбы со СПИДом: Твоё здоровье – твоя ответственность» 01.12. Обучающиеся узнали, как избежать заболевания и что делать тем, у кого обнаружен опасный вирус, - всё о мерах защиты и поддержки, которые гарантирует заболевшим гражданам государство.

Выставка ко Дню Конституции РФ «От права – к правилам» 03.12 рассказала о принятых поправках в основной документ государства, а также о ряде законов, защищающих граждан в период тяжелой эпидемиологической ситуации: «Дети – важнейший приоритет», «Адресная социальная помощь», «Поддержка предпринимательства» и других.

Выставка «В ожидании новогоднего чуда» 06.12 учит созданию домашнего тепла, уюта, гармонии в межличностных отношениях.

Литературные чтения по воскресеньям к юбилею А. С. Пушкина (каждое воскресенье с каждым отрядом по очереди) формируют читательскую компетентность обучающихся. Этой же цели способствуют библиотечные часы с обучающимися АОП (по четвергам в школе).

12 декабря проведён библиотечный урок из цикла «Взаимодействие с государственными структурами и ведомствами», тема месяца – ФССП. Обучающиеся познакомились с историей возникновения службы судебных приставов, рассмотрели функции и задачи службы, узнали о подвиге курганского пристава Михаила Малинникова.

Подготовлен очередной выпуск корпоративного издания «#ВТОЧКЕ», в котором рассказывается о достижениях педагогического сообщества Куртамышского СУВУ за первое полугодие текущего учебного года, отзывы воспитанниц от участия в проекте «Молодая Россия читает», представлено интервью с выпускницей и рекомендательный список чтения на зимние каникулы.

 

Библиотекарь Светлана Угренинова