Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Декада по профессии «Маляр строительный».

С 22 января по 3 февраля в Куртамышском СУВУ состоялась декада по профессии «Маляр строительный».

В учебно-производственных мастерских был оформлен стенд о профессии «Маляр», из которого воспитанницы смогли узнать о профессионально-важных качествах людей, выбравших эту профессию, о рисках профессии, о её возможностях и перспективах.

Открытие декады состоялось на тематической линейке, воспитанницы, которые осваивают профессиональную  образовательную программу по профессии «Маляр» рассказали об истории строительства.

В течение недели мастера производственного обучения проводили профессиональные пробы. Воспитанницы, которые обучаются по другим профессиям,  смогли научиться изготавливать жидкие обои из макулатуры и наносить их на поверхности. С огромным желанием и интересом работали девчонки, потому что результат не заставил себя ждать.  На  однотонных стенах учебного цеха появлялись забавные рисунки кошек, бабочек,  выполненные в новой технике. Многие твердо решили, после выпуска из училища  применить данную технологию «преображения» стен дома.

Обучающиеся группы №6 по профессии «Маляр строительный» побывали на экскурсии в строительной фирме «Технокровля», посетив все павильоны, познакомились с ассортиментом товаров, ценами на них. Смогли точно рассчитать стоимость ремонта.

Профессиональная декада завершилась итоговым мероприятием «Все профессии важны, все профессии нужны».  Участники мероприятия посмотрели видеосюжет о профессии «Маляр», были удивлены, что истоки  этой  профессии уходят далеко вглубь веков, убедились в том, что именно маляры создают уют, тепло и красоту  наших домов.  Продолжилось мероприятие конкурсной  программой, в которой две команды воспитанниц продемонстрировали теоретические знания и практические умения по направлению строительного профиля.  
фото Декада по профессии «Маляр строительный». фото Декада по профессии «Маляр строительный». фото Декада по профессии «Маляр строительный». фото Декада по профессии «Маляр строительный». фото Декада по профессии «Маляр строительный». фото Декада по профессии «Маляр строительный».