День Добрых Дел

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Об этом и о многом другом, не менее важном говорили воспитанницы за круглым столом на тему «День Добрых Дел или Жизнь дана на добрые дела». Обсудили такие вопросы: какой должна быть воспитанница СУВУ? комфортно ли со мной окружающим?какие добрые дела я делаю за день? и т.д.Воспитанницы были поделены на команды, которые выполняли следующие задания: нарисовать эмблему добра, продолжить фразу, назвать свод законов добра. Все команды успешно выполнили задания. В конце мероприятия вырастили дерево Добра, приклеив к нему листочки со своими добрыми делами за день. Итогом мероприятие было награждение «Самых добрых и вежливых» сладкими призами.

С.Катаева