Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

День Мудрости, Добра и Уважения

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Это День Мудрости, Добра и Уважения, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года! 5 октября в актовом зале Куртамышского СУВУ звучали поздравления и слова благодарности  ветеранам труда.

Есть такое изречение: человек молод и стар в зависимости от того, каким он себя ощущает. Мы увидели 19 позитивно настроенных, бодрых духом пожилых людей, которые, достигнув серебряного возраста, принимают активное участие в спортивной и общественной жизни.

Директор учреждения О.А.Сердюкова поздравила старшее поколение с Днём пожилого человека и поблагодарила их за многолетний плодотворный труд и продолжающееся сотрудничество с учреждением. После праздничного концерта ветераны были приглашены на чаепитие, где звучали знакомые танцевальные мелодии, пелись задушевные песни. Собравшиеся обменивались интересными воспоминаниями из трудовой жизни в коллективе и рассказывали, как полноценно они живут, находясь на заслуженном отдыхе.

Ветераны поблагодарили администрацию и профком учреждения за организацию душевной встречи и созданное прекрасное настроение, а поваров - за вкусно приготовленные блюда.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к мудрым людям есть всегда. Давайте вместе найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших ветеранов, потому что всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить, и нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

Марина Ананьева

фото День Мудрости, Добра и Уважения