День дарения книг

Знаете ли вы, когда отмечается международный день дарения книг? Кому обязан этот праздник своим появлением?
Узнать об этом помогла  воспитанницам Куртамышского СУВУ познавательно-игровая программа «День дарения книг», состоявшаяся 10 февраля 2021 года.

14 февраля - знаменательный день для книголюбов. Международный день дарения книг объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Главная идея этого праздника - вдохновить людей на дарение хороших книг, тем самым прививать любовь к чтению.

На мероприятии воспитанницы не только познакомились с историей праздника, но и посмотрели видеоролик о том, как проходит акция книгодарения в России, читали стихотворения о книгах и поучаствовали в викторине «Путешествие в мир книг».

В конце мероприятия самой юной воспитаннице Вике А. была подарена книга А. Мошковского «Семь дней чудес».

Воспитатель: Наталья Баёва