День дарения подарков

Какие бывают подарки и откуда появилась традиция их дарения? Зачем, кому и когда подарки дарят сегодня? Как правильно упаковать подарок для ребенка? Об этом и многом другом узнали воспитанницы и педагоги училища на празднике для всех - «Дне дарения подарков».

Ведущая праздника Марина Ананьева предложила воспитанницам провести «День дарения подарков просто» так под лозунгом «Подарок каждому». Сначала все участники получили музыкальный подарок от героини мультсериала «Маша и медведь» и вспомнили притчу «Цена подарка», затем поиграли в игры «Подарок» и обсудили, что подарить бабушке? Ролик о самых дорогих и экстравагантных подарках подвел к сравнению традиций дарения подарков в России и на Востоке. Острая дискуссия на тему «Чего нельзя дарить и почему, но в конкретных случаях можно?» завершила праздник. День дарения подарков – это состояние души, которое переживают все, кто дарит и получает подарки, поэтому все воспитанницы и педагоги в конце праздника получили от ведущей подарки, подтвердив девиз мероприятия – «Пусть никто не уйдет обиженным!».

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото День дарения подарков фото День дарения подарков фото День дарения подарков