Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

День детского кино

Детские фильмы о добром и вечном
Дарят нам с детства приятные встречи.
Ну а сегодня мы чествуем тех,
Кто подарил этим фильмам успех.
Тех, кто сценарий писал, кто снимал,
Кто шил костюмы и гримировал.
Кто принимал в этих фильмах участье,
Всем пожелаем огромного счастья!

День детского кино прошел в Куртамышском СУВУ 8 января. Эта дата выбрана не случайно, так как 8 января 1998 года Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей был учрежден замечательный праздник "ДЕНЬ ДЕТСКОГО КИНО".

Воспитанницы узнали, что Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанс прошел в декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинов.

Обучающиеся с удовольствием смотрели отрывки детских кинофильмов, такие как «ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО», «ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК», «МОРОЗКО» и «КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ».

В конце мероприятия посмотрели фильм «старик и море», единственный анимационный фильм получивший премию Оскар, снятый по последнему художественному произведению знаменитого американского писателя Эрнеста Хемингуэя.

Кино люди смотрят не только, чтобы отдохнуть, с интересом провести время, но и для того чтобы самовоспитываться. Так как мы живём с вами в двадцать первом веке, а он у нас информационный, следовательно, мы черпаем информацию отовсюду и из кино тоже: кто то находит героя похожего на себя, кто то берёт для себя совет, кто то узнает о мире животных, об исторических событиях, и даже для кого то кино является помощником в какой либо жизненной ситуации.