День доброго общения

13 ноября – всемирный день доброты. 13 февраля – День спонтанного проявления доброты.  Значит ли это, что именно в эти дни надо быть добрым?!   26 апреля воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли участие в конкурсных испытаниях, посвященных дню доброго общения.

Сначала воспитанницы отгадали зашифрованное слово – доброта, чтобы определить тему конкурсных испытаний. Затем две команды по 6 человек восстанавливали пословицы о доброте, вспоминали вежливые обращения к людям при встрече, общении и прощании. Потом отгадывали имя сказочного героя по характеристике его доброго дела, определяли черты характера персонажа, которые привели к печальным последствиям. В последнем испытании команды предложили практические советы по разрешению ситуаций, в которые попали дети, приславшие воспитанницам письма. Яркая реклама со слоганами о доброте плавно подводила к следующему конкурсному испытанию.

Пока команды выполняли задания, зрители смотрели видеоролики о доброте, вспоминали свои добрые поступки, которыми они могут гордиться, и свои плохие поступки, за которых очень стыдно.

Чтобы поверить в добро, надо начать делать добро, сказал Лев Толстой. Ведущие Софья И. и Татьяна Ц. предложили командам сделать бумажного журавлика-символа доброты и подарить его другу.

К добру не принуждают! Делайте людям добро и, будьте уверены, они отблагодарят вас тем же!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото День доброго общения фото День доброго общения фото День доброго общения фото День доброго общения фото День доброго общения