День конституции

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.  Каждый уважающий себя гражданин должен помнить ее.

По всей стране в этот день проходят различные мероприятия в честь главного закона государства. И наше учреждение не исключение. 13 декабря воспитатели совместно с представителем правозащитных органов помощником прокурора Битковым М.И., провели мероприятие, посвященное этому празднику. Воспитанницы познакомились с основным законом государства – Конституцией РФ. Узнали что такое конституция, как она выглядит, когда была принята первая конституция РФ, сколько статей она содержит? Какие поправки были внесены в конституцию, как они работают. И вообще, зачем ее знать? Воспитанницы с интересом смотрели видеоролики, общались с гостем мероприятия, задавали интересующие их вопросы.

Воспитатель:                                                                             Надежда Кочарина
фото День конституции фото День конституции фото День конституции