День открытых дверей посетили воспитанницы Куртамышского СУВУ

16, 17 и 18 марта в Курганском государственном колледже прошел День открытых дверей. Гостями колледжа стали более 600 учащихся из школ г. Кургана и Курганской области.

Обучающиеся 9 класса Куртамышского СУВУ 17 марта посетили День открытых дверей в Курганском государственном колледже. Будущие абитуриенты получили исчерпывающую информацию об условиях приема и обучения, а также о программах дополнительного образования, истории колледжа и достижениях его выпускников. Посетили учебные аудитории, спортивные площадки, мастерские и лаборатории — ощутили уникальную атмосферу колледжа!

День открытых дверей колледжа – это уникальная возможность детально узнать о выбранной специальности или профессии, познакомиться с преподавателями, пообщаться со студентами.

Воспитанницы побывали на профессиональных пробах «Электромонтаж», «Ландшафтные работы», «Геодезия».

Воспитанницы охотно делились своими впечатлениями: «Мне очень понравилась экскурсия по колледжу, все подробно рассказали и показали»; «Мне понравилось, что на мастер-классах можно попробовать себя в разных профессиях – это очень интересно и полезно!»; «Было интересно заглянуть в каждую мастерскую. Так все красиво и интересно!». Также девушки отмечали интересную творческую программу.

Надеемся, что День открытых дверей в Курганском государственном колледже поможет девушкам сделать осознанный профессиональный выбор.

Г.С. Максимовских